Fixture 2017-18

FECHA 1

Viernes 25/8

19:05  TIGRE – VÉLEZ
21:05 BANFIELD – BELGRANO

Sábado 26/8
14:05  DEFENSA Y JUSTICIA – GIMNASIA (LP)

16:15 COLÓN – CENTRAL
18:05 TALLERES – LANÚS
20:05 INDEPENDIENTE – HURACÁN

Domingo 27/8
11:05  SAN MARTÍN SJ – PATRONATO
14:05  ATL. TUCUMÁN – GODOY CRUZ
16:05  SAN LORENZO – RACING
18:05 BOCA – OLIMPO
20:05 TEMPERLEY – RIVER

Lunes 28/8
​19:05 NEWELL’S – UNIÓN
21:05 ESTUDIANTES – ARSENAL
Postergado: ARGENTINOS JRS – CHACARITA JRS.


FECHA 2

Viernes 08/09
19:05 ARSENAL – COLÓN
19:05 VÉLEZ – ATL. TUCUMÁN
21:15 OLIMPO – INDEPENDIENTE

Sábado 09/09
14:05 BELGRANO – SAN MARTÍN SJ
16:05 ESTUDIANTES – DEFENSA Y JUSTICIA
18:05 PATRONATO – ARGENTINOS
20:05 ​RACING – TEMPERLEY

Domingo 10/09
11:05 CHACARITA – TIGRE
14:05 GODOY CRUZ – TALLERES
16:05 ROSARIO CENTRAL – SAN LORENZO
18:05 RIVER – BANFIELD
20:05 LANÚS – BOCA

Lunes 11/9
19:05 UNIÓN – GIMNASIA
21:05 HURACÁN – NEWELL’S


FECHA 3

Viernes 15/9
TIGRE – PATRONATO 19.05
COLÓN – ESTUDIANTES 21.05

Sábado 16/9
DEFENSA Y JUSTICIA – UNIÓN 14.05
ARGENTINOS – BELGRANO 14.05
NEWELL’S – OLIMPO 16.15
SAN LORENZO – ARSENAL 18.05
INDEPENDIENTE – LANÚS 20.05

Domingo 17/9
TALLERES – VÉLEZ 11.05
ATLÉTICO TUCUMÁN – CHACARITA 14.05
BANFIELD – RACING 16.05
BOCA – GODOY CRUZ 18.05
SAN MARTÍN SJ – RIVER 20.05

Lunes 18/9
GIMNASIA – HURACÁN 19.05
TEMPERLEY – ROSARIO CENTRAL 21.05


FECHA 4

Viernes 22/9
BELGRANO – TIGRE 19.05
PATRONATO – ATLÉTICO TUCUMÁN 21.05

Sábado 23/9
ARSENAL – TEMPERLEY 14.05
HURACÁN – UNIÓN 14.05
CHACARITA – TALLEREES 16.15
VÉLEZ – BOCA 18.05
GODOY CRUZ – INDEPENDIENTE 20.05
Domingo 24/9
COLÓN – DEFENSA Y JUSTICIA 11.05
OLIMPO – GIMNASIA 14.05
ROSARIO CENTRAL – BANFIELD 16.05
RIVER – ARGENTINOS JRS 18.05
RACING – SAN MARTÍN SJ 20.05

Lunes 25/9
LANÚS – NEWELL’S 19.05
​ESTUDIANTES – SAN LORENZO 21.05


FECHA 5

Viernes 29/9
DEFENSA Y JUSTICIA – HURACÁN 19.05
UNIÓN – OLIMPO 19.05
ATLÉTICO TUCUMÁN – BELGRANO 21.15

Sábado 30/9
SAN LORENZO – COLÓN 14.05
TEMPERLEY – ESTUDIANTES 16.05
GIMNASIA – LANÚS 18.05
ARGENTINOS – RACING 20.05

Domingo 1/10
TALLERES – PATRONATO 11.05
SAN MARTÍN – CENTRAL 14.05
INDEPENDIENTE – VÉLEZ 16.05
BOCA – CHACARITA 18.05
TIGRE – RIVER 20.05

Lunes 2/10
BANFIELD – ARSENAL 19.05
NEWELL´S – GODOY CRUZ 21.05


FECHA 6

Viernes 13/10
LANÚS – UNIÓN 19.05
SAN LORENZO – DEFENSA Y JUSTICIA 21.05

Sábado 14/10
COLÓN – TEMPERLEY 14.05
CENTRAL – ARGENTINOS 14.05
ESTUDIANTES – BANFIELD 16.15
VÉLEZ – NEWELL´S 18.05
RACING – TIGRE 20.05

Domingo 15/10
CHACARITA – INDEPENDIENTE 11.05
GODOY CRUZ – GIMNASIA 14.05
BELGRANO – TALLERES 16.05
RIVER – ATLÉTICO TUCUMÁN 18.05
PATRONATO – BOCA 20.05

Lunes 16/10
OLIMPO – HURACÁN 19.05
​ARSENAL – SAN MARTÍN 21.05


FECHA 7

Viernes 27/10
BANFIELD – COLÓN 19.05
ARGENTINOS – ARSENAL 21.05

Sábado 28/10
HURACÁN – LANÚS 14.05
UNIÓN – GODOY CRUZ 14.05
SAN MARTÍN – ESTUDIANTES 16.15
INDEPENDIENTE – PATRONATO 18.05
ATLÉTICO TUCUMÁN – RACING 20.05

Domingo 29/10
NEWELL´S – CHACARITA 11.05
GIMNASIA – VÉLEZ 14.05
TEMPERLEY – SAN LORENZO 16.05
BOCA – BELGRANO 18.05
TALLERES – RIVER 20.05

Lunes 30/10
DEFENSA Y JUSTICIA – OLIMPO 19.05
TIGRE – ROSARIO CENTRAL 21.05


FECHA 8

Viernes 3/11
CHACARITA – GIMNASIA 19.05
GODOY CRUZ – HURACÁN 21.05

Sábado 4/11
COLÓN – SAN MARTÍN 14.05
LANÚS – OLIMPO 14.05
SAN LORENZO – BANFIELD 16.15
BELGRANO – INDEPENDIENTE 18.05
RACING – TALLERES 20.05

​Domingo 5/11
TEMPERLEY – DEFENSA Y JUSTICIA 11.05
ESTUDIANTES – ARGENTINOS 14.05
CENTRAL – ATLÉTICO TUCUMÁN 14.05
RIVER – BOCA 18.05

Lunes 6/11
ARSENAL – TIGRE 17.05
PATRONATO – NEWELL´S 19.05
​ VÉLEZ – UNIÓN 21.05


FECHA 9

Viernes 17/11
ARGENTINOS – COLÓN 17:00
ATL. TUCUMÁN – ARSENAL 19:15
NEWELL’S – BELGRANO 21:30

Sábado 18/11
DEFENSA – LANÚS 17:00
BANFIELD – TEMPERLEY 17:00
SAN MARTÍN – SAN LORENZO 19:15
HURACÁN – VÉLEZ 21:30

Domingo 19/11
UNIÓN – CHACARITA 17:00
TIGRE – ESTUDIANTES 17:00
BOCA – RACING 19:15
INDEPENDIENTE – RIVER 21:30

Lunes 20/11
GIMNASIA – PATRONATO 17:00
OLIMPO – GODOY CRUZ 19:15
TALLERES – CENTRAL 21:30


FECHA 10

Viernes 24/11
BANFIELD – DEFENSA 17:00
CHACARITA – HURACÁN 19:15
COLÓN – TIGRE 21:30

Sábado 25/11
BELGRANO – GIMNASIA 17:00
PATRONATO – UNIÓN 17:00
SAN LORENZO – ARGENTINOS 19:15
RACING – INDEPENDIENTE 21:30

Domingo 26/11
ESTUDIANTES – ATL. TUCUMÁN 17:00
GODOY CRUZ – LANÚS 17:00
RIVER – NEWELL’S 19:15
CENTRAL – BOCA 21:30

Lunes 27/11
ARSENAL – TALLERES 17:00
VÉLEZ – OLIMPO 19:15
​TEMPERLEY – SAN MARTÍN 21:30


FECHA 11

Viernes 1/12
UNIÓN – BELGRANO 17.00
DEFENSA Y JUSTICIA – GODOY CRUZ 19.15
HURACÁN – PATRONATO 21.30

Sábado 2/12
ARGENTINOS – TEMPERLEY 17.00
OLIMPO – CHACARITA 17.00
INDEPENDIENTE – ROSARIO CENTRAL 19.15
NEWELL’S – RACING 21.30

Domingo 3/12
TIGRE – SAN LORENZO 17.00
TALLERES – ESTUDIANTES 17.00
BOCA – ARSENAL 19.15
GIMNASIA – RIVER 21.30

Lunes 4/12
LANÚS – VÉLEZ 17.00
ATLÉTICO TUCUMÁN – COLÓN 19.15
SAN MARTÍN – BANFIELD 21.30


FECHA 12

Viernes 8/12
TEMPERLEY – TIGRE 17.00
PATRONATO – OLIMPO 19.15
BELGRANO – HURACÁN 21.30

Sábado 9/12
BANFIELD – ARGENTINOS 17.00
CENTRAL – NEWELL’S 17.00
SAN LORENZO – ATLÉTICO TUCUMÁN 19.15
ARSENAL – INDEPENDIENTE 21.30

Domingo 10/12
RACING – GIMNASIA 17.00
COLÓN – TALLERES 17.00
RIVER – UNIÓN 19.15
ESTUDIANTES – BOCA 21.30

Lunes 11/12
VÉLEZ – GODOY CRUZ 17.00
SAN MARTÍN – DEFENSA 19.15
​CHACARITA – LANÚS 21.30

 


FECHA 13 (28 de enero del 2018)
Defensa y Justicia-Vélez
Godoy Cruz-Chacarita
Lanús-Patronato
Olimpo-Belgrano
Huracán-River
Unión-Racing
Gimnasia de la Plata-Rosario Central
Newell’s-Arsenal
Independiente-Estudiantes de La Plata
Boca-Colón
Talleres-San Lorenzo
Atlético Tucumán-Temperley
Tigre-Banfield
Argentinos-San Martín de San Juan


FECHA 14 (4 de febrero del 2018)
Argentinos-Defensa y Justicia
San Martín de San Juan-Tigre
Banfield-Atlético Tucumán
Temperley-Talleres
San Lorenzo-Boca
Colón-Independiente
Estudiantes de La Plata-Newell’s
Arsenal-Gimnasia de La Plata
Rosario Central-Unión
Racing-Huracán
River-Olimpo
Belgrano-Lanús
Patronato-Godoy Cruz
Chacarita-Vélez


FECHA 15 (11 de febrero del 2018)
Defensa y Justicia-Chacarita
Vélez-Patronato
Godoy Cruz-Belgrano
Lanús-River
Olimpo-Racing
Huracán-Rosario Central
Unión-Arsenal
Gimnasia de La Plata-Estudiantes de La Plata
Newell’s-Colón
Independiente-San Lorenzo
Boca-Temperley
Talleres-Banfield
Atlético Tucumán-San Martín de San Juan
Tigre-Argentinos


FECHA 16 (18 de febrero del 2018)
Tigre-Defensa
Argentinos-Atlético Tucumán
San Martín de San Juan-Talleres
Banfield-Boca
Temperley-Independiente
San Lorenzo-Newell’s
Colón-Gimnasia de La Plata
Estudiantes de La Plata-Unión
Arsenal-Huracán
Rosario Central-Olimpo
Racing-Lanús
River-Godoy Cruz
Belgrano-Vélez
Patronato-Chacarita


FECHA 17 (26 de febrero del 2018)
Defensa y Justicia-Patronato
Chacarita-Belgrano
Vélez-River
Godoy Cruz-Racing
Lanús-Rosario Central
Olimpo-Arsenal
Huracán-Estudiantes de La Plata
Unión-Colón
Gimnasia de La Plata-San Lorenzo
Newell’s-Temperley
Independiente-Banfield
Boca-San Martín de San Juan
Talleres-Argentinos
Atlético Tucumán-Tigre


FECHA 18 (4 de marzo del 2018)
Atlético Tucumán–Defensa y Justicia
Tigre–Talleres
Argentinos–Boca
San Martín de San Juan–Independiente
Banfield-Newell’s
Temperley–Gimnasia de La Plata
San Lorenzo-Unión
Colón–Huracán
Estudiantes de La Plata–Olimpo
Arsenal–Lanús
Rosario Central–Godoy Cruz
Racing–Vélez
River–Chacarita
Belgrano–Patronato


FECHA 19 (11 de marzo del 2018)
Defensa y Justicia–Belgrano
Patronato-River
Chacarita–Racing
Vélez-Rosario Central
Godoy Cruz–Arsenal
Lanús–Estudiantes de La Plata
Olimpo–Colón
Huracán–San Lorenzo
Unión–Temperley
Gimnasia de La Plata–Banfield
Newell’s–San Martín de San Juan
Independiente–Argentinos
Boca–Tigre
Talleres–Atlético Tucumán


FECHA 20 (18 de marzo del 2018)
Talleres–Defensa y Justicia
Atlético Tucumán–Boca
Tigre–Independiente
Argentinos–Newell’s
San Martín de San Juan–Gimnasia de La Plata
Banfield–Unión
Temperley–Huracán
San Lorenzo–Olimpo
Colón–Lanús
Estudiantes de La Plata-Godoy Cruz
Arsenal–Vélez
Rosario Central–Chacarita
Racing–Patronato
River–Belgrano


FECHA 21 (1 de abril del 2018)
Defensa y Justicia–River
Belgrano–Racing
Patronato–Rosario Central
Chacarita–Arsenal
Vélez–Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz–Colón
Lanús-San Lorenzo
Olimpo–Temperley
Huracán–Banfield
Unión–San Martín de San Juan
Gimnasia de La Plata–Argentinos
Newell’s–Tigre
Independiente–Atlético Tucumán
Boca–Talleres


FECHA 22 (8 de abril del 2018)
Boca–Defensa y Justicia
Talleres–Independiente
Atlético Tucumán–Newell’s
Tigre–Gimnasia de La Plata
Argentinos–Unión
San Martín de San Juan–Huracán
Banfield–Olimpo
Temperley–Lanús
San Lorenzo–Godoy Cruz
Colón–Vélez
Estudiantes de La Plata–Chacarita
Arsenal–Patronato
Rosario Central–Belgrano
Racing-River


FECHA 23 (15 de abril del 2018)
Defesa y Justicia–Racing
River-Rosario Central
Belgrano–Arsenal
Patronato–Estudiantes de La Plata
Chacarita–Colón
Vélez–San Lorenzo
Godoy Cruz–Temperley
Lanús–Banfield
Olimpo–San Martín de San Juan
Huracán–Argentinos
Unión–Tigre
Gimnasia de La Plata–Atlético Tucumán
Newell’s–Talleres
Independiente–Boca


FECHA 24 (22 de abril del 2018)
Independiente–Defensa y Justicia
Boca–Newell’s
Talleres–Gimnasia de La Plata
Atlético Tucumán–Unión
Tigre–Huracán
Argentinos–Olimpo
San Martín de San Juan–Lanús
Banfield–Godoy Cruz
Temperley–Vélez
San Lorenzo–Chacarita
Colón–Patronato
Estudiantes de La Plata–Belgrano
Arsenal–River
Rosario Central–Racing


FECHA 25 (29 de abril del 2018)
Defensa y Justicia–Rosario Central
Racing-Arsenal
River-Estudiantes de La Plata
Belgrano-Colón
Patronato-San Lorenzo
Chacarita-Temperley
Vélez-Banfield
Godoy Cruz–San Martín de San Juan
Lanús–Argentinos
Olimpo–Tigre
Huracán–Atlético Tucumán
Unión-Talleres
Gimnasia de La Plata–Boca
Newell’s-Independiente


FECHA 26 (6 de mayo del 2018)
Newell’s–Defensa y Justicia
Independiente–Gimnasia de La Plata
Boca-Unión
Talleres–Huracán
Atlético Tucumán–Olimpo
Tigre–Lanús
Argentinos–Godoy Cruz
San Martín de San Juan–Vélez
Banfield–Chacarita
Temperley–Patronato
San Lorenzo–Belgrano
Colón–River
Estudiantes de La Plata–Racing
Arsenal–Rosario Central


FECHA 27 (13 de mayo del 2018)
Defensa y Justicia–Arsenal
Rosario Central–Estudiantes de La Plata
Racing–Colón
River–San Lorenzo
Belgrano–Termpeley
Patronato–Banfield
Chacarita–San Martín de San Juan
Vélez–Argentinos
Godoy Cruz–Tigre
Lanús–Atlético Tucumán
Olimpo–Talleres
Huracán–Boca
Unión–Independiente
Gimnasia de La Plata–Newell’s